Адрес:
г. Киев, ул. Срибнокильская, 12 секция б
Время работы:
ПН-ВС: 09:00-19:00
Работаем без выходных

ПЛАЗМА, ОБОГАЩЁННАЯ ФАКТОРАМИ РОСТА ЧЕЛОВЕКА


За последние 15 лет  детальное изучение тромбоцитов и биологических медиаторов, которые они содержат, а так же их химических соединений, было направлено на разрешение их применения; терапевтическое использование факторов роста и аутогенных биоматериалов позволило достичь значительного прогресса и существенно повысить универсальность и терапевтические возможности технологии на основе плазмы, обогащенной факторами роста. В основе технологии плазмы, обогащённой факторами роста человека лежит приготовление 100% аутогенной, обогащенной тромбоцитами плазмы, аппликация  которой на поврежденные области увеличивает скорость регенерации в большинстве видов тканей без каких-либо побочных эффектов. 
Плазма, обогащённая факторами роста человека – это индивидуальная технология, которая произвела революцию в области регенеративной медицины.  На протяжении последнего десятилетия ее применение распространилось на многие области медицины, от хирургической стоматологии и челюстно-лицевой хирургии до дерматологии, косметологии, ортопедической хирургии, спортивной медицины и, более недавно, офтальмологии.
Биологическая активность различных составов, получаемых с применением технологии плазмы, обогащённой факторами роста человека, основана на двух фундаментальных вещах. С одной стороны, содержимое плазмы и, конкретно, факторы роста тромбоцитов, действие которых регулирует основные процессы, задействованные в тканевой регенерации.
С другой, фибриновый матрикс, который применяется, как временная структура для организации клеток и контроля над высвобождением энергии факторов роста, присутствующих в плазме, обогащённой факторами роста человека.