Адрес:
г. Киев, ул. Срибнокильская, 12 секция б
Время работы:
ПН-ВС: 09:00-19:00
Работаем без выходных

Преимущества базальных имплантов


Если вам сказали, что у вас недостаточно кости на верхней челюсти для установки имплантатов, не беспокойтесь. Наилучшим средством решения случаев существенной костной резорбции на верхней челюсти являются базальные имплантаты. Это заместительные скуловые имплантаты, являющиеся наилучшим решением для пациентов, которым необходима постановка имплантатов на верхнюю челюсть. Согласно устаревшим технологиям такие пациенты должны подвергаться процедурам костной трансплантации и синус-лифтинга. Мы же за одну процедуру устанавливаем имплантат и через 3 дня ставим постоянную коронку. Так как Европейский Стоматологический центр использует цельнолитые имплантаты, эта процедура безлоскутная и производится под местной анестезией.
Когда пациенту необходима постановка фиксированных зубов на дентальных имплантатах на верхней челюсти, существуют следующие возможности:
— консольные протезы: например, в технологиях «все на четырех» или «все на шести» имплантаты ставятся только в передние отделы, и так как на коронках первых моляров располагают консоли, то вторые моляры не замещают вовсе. Иногда устанавливают всего 10 зубов. Другим недостатком консольных протезов является то, что постоянные керамические мосты фиксируются спустя 3-6 месяцев.

Что такое базальные импланты?


Это имплантаты, которые устанавливаются даже при существенном недостатке костного объема на верхней челюсти.  Они делают возможным протезное восстановление на дентальных имплантатах на верхней челюсти. Действующие силы распределяются на область крыловидно-верхнечелюстных бугров, что позволяет произвести немедленную нагрузку имплантатов.
Преимущества таких имплантов:
— устраняют необходимость синус-лифтинга;
— нет консольных протезов от передних зубов или имплантатов.
— Эффективное жевание возможно, когда зубной ряд восстановлен до вторых моляров. По технологии консольных мостовидных протезов и скуловых имплантатов или «все на четырех» и «все на шести» — вторые моляры не восстанавливаются. А если и восстанавливаются, то как консоли, что ослабляет последний имплантат и весь мост, который подвергается поломке при длительном пользовании.
— Кость крыловидного отдела – кортикальная по природе и вследствие этого очень прочная и устойчивая, что позволяет провести немедленную нагрузку коронками через три дня.
— Цельные имплантаты, которые используются, надежнее традиционных.
— Все пациенты, которым необходима имплантация на верхней челюсти, являются подходящими кандидатами, так как кость в крыловидном отделе всегда доступна.
— Используется безлоскутная техника, таким образом, пациенты не сталкиваются с отеком и кровотечением, а так же им нет необходимости прекращать прием антикоагулянтов, если они их принимают.
— Так как используются надежные цельные имплантаты и прочная кортикальная кость, дается пожизненная гарантия.
-100% успех.
Прежде чем принять решение относительно установки дентальных имплантантов, проконсультируйтесь в нашей клинике, возможно, Вам подойдет обычная реставрация передних зубов или установка нейлонового протеза.